СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО

СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО Длина параллелепипеда равнаа см, а ширина на 4см меньше,чем длина. Высота на 5 смбольше, чем ширина. Чему равенобъем параллелепипеда?Составьте по условию задачи:а) Выражение нахождения шириныпараллелепипеда.[1]Б) Выражение нахождения высотыпараллелепипеда.[1]C) Выражение нахождения объемапараллелепипеда.[1]d) Используя выражение из пункта(с), найдите его значение при а =6.​

Ответы на вопрос

Отвечает Азиатцева Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина параллелепипеда равна   а см, а ширина на 4см меньше,

чем длина. Высота на 5 см  больше, чем ширина. Чему равен

объем параллелепипеда?

Составьте по условию задачи:

а) Выражение нахождения ширины  параллелепипеда.

(а- 4 )  см

Б) Выражение нахождения высоты  параллелепипеда.

а-4+5= а+1   см

C) Выражение нахождения объема  параллелепипеда.

V = a*(a-4)*(a+1) = a( a²+a-4a-4)= a( a²-3a-4)= a³-3a²-4a  см³

d) Используя выражение из пункта (с), найдите его значение

при а =6.​

a( a²-3a-4)= 6* ( 6²-3*6-4)= 6*( 36-18-4)= 6* 14= 84 см³