464. Дед Афанасий заготовил на зиму 6 бочек квашеной капусты и 14 бочонков солёных огурцов. В

одной бочке вмещается 26 кг ка-пусты. Сколько килограммов огурцов в одном бочонке, если всегодед Афанасий заготовил 324 кг овощей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Богдан.

Ответ:

12 кг огурцов в одной бочке

Пошаговое объяснение:

Дано:

кваш.кап.-6 бочек

сол.огурц.-14 бочек

1 бочка капусты-26кг

всего кг бочек-324

Решение:

1)6*26=156 (кг капусты)

2)324-156=168 (кг огурцов)

3)168:14=12 кг огурцов в одном бочонке.