164. Дед Афанасий заготовил на зиму 6 бочек квашеной капусты и 14 бочонков солёных огурцов. В

одной бочке вмещается 26 кг ка-пусты. Сколько килограммов огурцов в одном бочонке, если всегодед Афанасий заготовил 324 кг овощей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Nusupzhan Nazerke.

Ответ:

6*26+14х=324

156+14х=324

14х=324-156

14х=168

х=168:14

х=12

Ответ: в одном бочонке 12 кг огурцов

Пошаговое объяснение:

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

1. 26*6=156 (кг) -капусты в 6 бочках

2. 324-156=168 (кг) -огурцов

3. 168/14=12 (кг)

Ответ: 12 кг огурцов.

Удачи в уроках!