(1/10+1/5)÷(1/2-1/4)ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 15Б​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.

Ответ:

приводим к общему знаменателю

(1/10+2/10):(2/4-1/4)=3/10:1/4=3*4/10*1=12/10=1 2/10 (сокращаем)=1 целая 1/5