НА КАЖДОЕ ПЛАТЬЕ РАСХОДУЮТ 2 М 70 СМ ШЁЛКА. СКОЛЬКО ТАКИХ ПЛАТЬЕВ СОШЬЮТ ИЗ 102 М ШЁЛКА ПОЖАЛУЙСТА

КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ДАМ 15Б

Ответы на вопрос

Отвечает Силищева Кристина.

2м70см = 270см, 102м = 10200см
10200 / 270 = 37 (пл.)

Отвечает Радчук Лера.

2 м 70 см=270 см     102 м=10 200 см
10 200:270=37 (ост. 210)
ответ. 37 платьев сошьют, 2 м 10 см останется