Найти НОД(7920;594), НОК(26;33) Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Донкоглова Александра.

Ответ:

1.

разложим 7920 и 594 и найдем одинаковые числа..

7920=2*2*2*2*5*3*3*11

594=2*3*3*3*11

2*3*3*11=198

198 наибольший общий делитель чисел 7920 и 594

2.

НОК (26; 33) = 858...

Пошаговое объяснение: