Платье и шуба вместе стоят 220 рублей.После снижения цен на шубу на 25% а на платье на 12% их

стоимость составит 175 рублей и 40 копеек.Найдите первоначальную стоимость платья и шубы.Помогите пожалуйста дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Жеребецька Христинка.

Ответ:

х стоила шуба

220-х платье

0,75х новая цена шубы

0,88(220-х)=193,6-0,88х новая цена платья

0,75х+193,6-0,88х=175,4

-0,13х=-18,2

х=140лари стоила шуба

220-140=80лари стоило платье