Выполните действия (14-2 11/12:7/18)*8/39 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Turinska Tanya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)2 11/12÷7/18=35/12÷7/18=35/12×18/7=15/2=7 1/2

2)14-7 1/2=14-15/2=13/2=6 1/2

3)6 1/2×8/39=13/2×8/39=4/3=1 1/3