За 8 дней 6 работников вскопали 15 грядок. Сколько грядок вскопали бы 4 работника за 5 дней?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.

Ответ:

6,25 грядки

Пошаговое объяснение:

6 работников за 8 дней = 15 грядок

4 работника за 8 дней  = х грядок

прямая зависимость

6:4=15:х

х= 4*15:6 = 10 грядок

вторая пропорция прямая зависимость  4 работников

4 работника за 8 дней = 10 грядок

4 работника за 5 дней = х грядок

х=5*10:8=6,25 грядок