5. Запишите алгебраические выраже KOJUTCCTBO KIT Ha nOJIKUX, CCUHнаходитсях книг: .1) на второй

полке книr больше в 1,22) на третьей - на 25 9% больше, чем наменьше, чем на четвертой;3) сколько всего книг на четырех полк(44)​

Ответы на вопрос

Отвечает Струсінська Ангеліна.

Ответ:1) 9+2=11 (кн.) - на второй полке

2) 9+11=20 (кн.) - на первой и второй вместе

3) 20:4=5 (кн.) - на третьей полке

4) 20+5=25 (кн.) - на первой, второй и третьей полках

5) 32-25=7 (кн.)

Ответ: на четвёртой полке стояло 7 книг.

Пошаговое объяснение: