А) Если сумма цифр числа делится на 9 без остатка, то само число также делитсяна 9 без

остатка.Нужно 3 примера! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Валера.

Ответ:

например 81

8+1=9

9 делится на 3

например 72

7+2=9

9 делится на 3

например 126

1+2+6=9

9 делится на 3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лапаева Женя.
9+9= 18 18:9
9+9+9=27 27:9
9+9+9+9=36 36:9