Реши задачу. 50 кг гречки расфасовали поровну в 10 пакетов.Сколько пакетов потребуется, чтобы

расфасовать 150 кг гречки, если в каждом пакете крупы будет на 5 кг больше?(С условием пожалуйста)​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

15 пакетов

Пошаговое объяснение:

50кг-10п

150-?пу,на5кг ⬆️

50÷10=5п

5+5=10п

150+10=15п