реши задачи а Арман помогал расчищать двор от снега. За 20 минут он очистил площадку в 1 сотку.

Сколько квадратных метров он очистил за 10 минут б 50 кг гречки расфасовали поровну в 10 пакетов. Сколько пакетов потребуется, чтобы расфасовать 150 кг гречки, если в каждом пакете крупы будет на 5 кг больше

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Анриета.

Ответ:

Арман за 20 мин очистил 100кв.м.

Нам нужно узнать ща 10мин

20:10=2мин

100кв.м.:2=50кв.м.

50кг гречки в 10 мешков, это по 5кг

50:10=5

но на 5кг больше будут мешки

5+5=10

150:10=15 мешков


Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

а. 50 м² Арман очистил за 10 минут

б. 15 пакетов потребуется, чтобы расфасовать 150 кг гречки по 10 кг в каждый

Пошаговое объяснение:

а. Одна сотка представляет собой квадрат 10 метров на 10 метров, следовательно, 1 сотка = 100 м²

Составим пропорцию:

100 м² - 20 минут

х м² - 10 минут

х = 100 * 10 : 20 = 1000 : 20 = 50 м² Арман очистил за 10 минут

б. 50 : 10 = по 5 (кг) гречки расфасовали в каждый пакет из 10.

150 : (5 + 5) = 150 : 10 = 15 (пакетов) потребуется, чтобы расфасовать 150 кг гречки по 10 кг в каждый