Упростите и найдите значение выражения при х=0,8 6х-0,8+14х-9не только ответ ну разъесните пжжж

соооч​

Ответы на вопрос

Отвечает Мигунов Саша.

Ответ:

6х - 0,8 + 14х - 9 = 20х - 9,8 = 20 × 0,8 - 9,8 = 16 - 9,8 = 6,2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Алабердин Антон.

Ответ:

20х-9,8 = 6,2 (при х=0,8)

Пошаговое объяснение:

6x-0,8+14x-9=

= (6x+14x) + (-0,8-9)=

= 20x - 9,9 =

(при х = 0,8)

= 20*0,8 - 9,8 = 16 - 9,8 = 6,2