38. Ширина прямоугольника составляет 60% его длины. Найдите площадь прямоугольника, если периметр

равен 32см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Rahmankulova Vyacheslava.

Периметр = 2(Длина + ширина)

Длина будет Х

32см = 2(Х+60%Х)

Используйте Х% = Х/100, поделить обои стороны на 2

16 = Х+(6/10)*Х

6/10 будет 0,6, Х+0,6Х = 1,6Х

16 = 1,6х

х = 10

0,6х = 6

Длина = 10, ширина = 6

Площадь = дл. * Шир. = 10*6

Ответ: 60см²