Решите уравнение - 28/32 = x/40 , 4x/5 = 12/17 С пошаговым решением


Ответы на вопрос

Отвечает Хайлова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-28/32=x/40

-7/8=x/40           |×8

-7=x/5

x=-7·5=-35

(4x)/5=12/17          |4

x/5=3/17

17x=3·5

x=15/17