Длина прямоугольника в 2 3/8 раза больше ширины, а его периметр равен 14 1/7 Найдите Ширину пд​


Ответы на вопрос

Отвечает Шихунов Тимур.

Ответ: 4 4/21

Пошаговое объяснение: пусть ширина - x, тогда длина - 2 3/8 x

составим и решим уравнение:

x + 2 3/8 x = 14 1/7

3 3/8 x = 14 1/7

x = (14 1/7) : (3 3/8)

x = (99/7) : (27/8)

x = 4 4/21

значит, ширина = 4 4/21