А) Ученые считают, что суточная норма калорий на чело- века составляет 2 400 калорий. Сколько

калорий доложенполучать человек на завтрак, обед и ужин, если известно,что завтрак составляет 1/4 часть, а ужин 1/5 часть суточнойнормы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вешневская Алиса.

Ответ:

Завтрак 600, обед 1320, ужин 480

Пошаговое объяснение:

2400÷4=600(к) за завтрак

2400÷5 =480(к) за ужин

600+480=1080(к)за завтрак и ужин

2400-1080=1320(к) за обед