Моторная лодка ехала 2 часа со скоростью 15 км/ч и 3 часа со скоростью 20 км/час. Aprēkini среднюю

скорость моторной лодки!

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаханова Алина.

Решение: 1. 20*3=60(км) - за 2 часа со скорость 20 км/ч

2. 15*2=30 (км) за 3 часа со скорость 15км/ч

3. 60+30=90(км)- весь путь

4. 85:5=18 (км/ч) - средняя скорость.

Ответ: 18 км/ч

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15*2+20*3 = 30+60=90км прошла м. лодка

2+3=5ч м. лодка была в пути

90:5=18км/ч средняя скорость моторной лодки