Решите уравнение (2x-3)×(x+1)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

если произведение равно 0 ,то хоть один из множителей должен быть равен 0

получается :

2х-3=0

х+1=0

х=3/2

х= -1

получается два корня 3/2 и - 1