В первый день туристы прошли 20 км а во второй 25 км сколько процентов составляет путь пройденный

во второй день от пути пройденного в первый день Задача пж дам 40 баллов СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Макарин Артём.

Ответ:

125%

Пошаговое объяснение:

Путь , пройденный в первый день - это 100 %

Составим пропорцию :

20 км - 100 %

25 км - х %

\displaystyle x=\frac{25*100}{20}=25*5=125 \%

Путь пройденный во второй день составляет 125% от пути пройденного в первый день.