Помогите пожалуйста с задачами 1) Турист прошел 15 км со скоростью 5 км/ч. Сколько времени турист

был в пути? 2) Скорость автомобиля 70 км/ч. Какое расстояние пройдет автомобиль за 4 ч? 3) Моторная лодка прошла расстояние 50 км за 2 ч. Найдите скорость моторной лодки. 4) Скорость автобуса 45 км/ч. Какое расстояние пройдет автобус за 4 ч? Решение формулой

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Данил.

1.

15:5=3 часа он был в пути

2.

70 × 4 = 280 км

3.

50:2=25км/ч

4.

1) 45 * 4 = 180 км расстояние

2) 4 - 1 = 3 часа ехал обратно

3) 180 : 3 = 60 км/ч скорость на обратный путь

P.S Цифры 1,2,3,4 не действия а номер задания:3