Какое здесь из чисел является корнем уравнения? x*x+2*x=8 1 2 3


Ответы на вопрос

Отвечает Выростков Даниил.

Ответ:

x*x+2*x=8

2х+2х=8

4х=8

х=2

Отвечает Наумова София.
X^2+2x-8=0
Это квадратное уравнение!
Диксриминант находим:
Д - 4-4*(-8)=36
первый корень 2+6/2 = 4
2-6/2 = -2