Дана пропорция a/b=c/d. Запиши другие пропорции, членамикоторых являюься те же числа a,b,c и d. Я

не понимаю как это делать‍♂️

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеров Азат.

Ответ:

произведение крайних членов пропорции равно произведению средних.

ad=bc.

a/c=b/d

b/a=d/c

d/b=c/a

Для всех четырех пропорции аd=bc-верно