16.На сколько 4% от 6 больше, чем 1,5% от 2?​


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Ульяна.

Ответ: на 0,21

найдем 4% от 6:

6-100%

х-4%

х=6*4%:100%=0,24

найдем 1,5% от 2:

2-100%

х-1,5%

х=2*1,5%:100%=0,03

найдем их разность:

0,24 - 0,03 = 0,21

Пошаговое объяснение: