Бригада рабочих по плану должна отремонтировать 1200 м дороги Сколько метров дороги отремонтирует

бригада, когда выполнит1) 25% плана; 2) 20% плана; 3) 50% плана; 4) 75% плана?1) Увеличить число 60: на 20%; на 35%; на 100%; на 2009%.​

Ответы на вопрос

Отвечает Теребей Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)1200 м - 100%

  х м     -25%

х= 1200*25%:100%

х=300 м

2)  х= 1200*20%:100%

 х= 240 м

3) х= 1200*50%:100%

   х= 600 м

4) х= 1200*75%:100%

   х= 900 м

1)Увеличить число 60: на 20%

60 -100%

х    -20%

х=60*20%:100%

х= 12

60+12= 72  ответ 72

на 35%;  

х= 60*35%:100%

х=21

21+60=81  ответ 81

на 100%;

х= 60*100%:100%

х= 60

60+60=120  ответ 120

на 2009%.

х= 60*2009%:100%

х=1205,4

60+1205,4=1265,4  ответ 1265,4