Навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600км,вышли 2 поезда и встретились

через 3 часа.чему равна скорость второго поезда,если скорость первого 90км/ч? реши задачу 2 способами ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаин Барат.

1 способ:

1 действие: 90*3=270км- прошел один поезд до встречи .

2 действие:600-270=330км- прошел до встречи второй .

3 действие: 330/3=110км- скорость второго.

2 способ:

1 действие: 600/3=200км/ч- V сближения поездов .

2 действие: 200-90=110км/ч- скорость второго.

Ответ: 110 км/ч скорость 2 поезда.