Найдите общий знаменатель: 12/27+14/21; 2целых 3/11+1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.

Ответ:

1)1 целая 6/9

2)29/66

Пошаговое объяснение:

1) 12/27+14/21=6/27+7/21=6/9+7/7=

6/9+1=1 целая 6/9

2)3/11+1/6=18/66+11/66=29/66