Найди периметр треугольника со сторонами 2/3 см, 2 1/2 см, 1 1/6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Віталік.

Ответ:

4 1/3 см

Пошаговое объяснение:

Периметр треугольника равен сумме длин его сторон

2/3 + 2 1/2 + 1 1/6 = 4/6 + 2 3/6 + 1  1/6 = 3 8/6 = 4 2/6 = 4 1/3