2 целых две третих разделить на 3 равно одна целая семь девятых разделить на y


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Катя.

Решение на фотографии:


Отвечает Герштова Виктория.

Ответ:

2   2/3 : 3 = 1  7/9 : у

8/9 = 1  7/9 : у

у = 1  7/9 : 8/9

у = 2

2  2/3 : 3 = 1  7/9 : 2

           8/9=8/9

Пошаговое объяснение:ну вот:)