274.Периметр треугольника 53см.Первая и вторая стороны равны,третья строна на 8см длиннее

второй.Определите длину третьей стороны этого треугольника. Помогите пожалуйста кто поможет я отвечу 5 оценок и сердечок❤​

Ответы на вопрос

Отвечает Хитяева Анастасия.

Ответ:

53= 2x+ (8+x)

45= 3x

х= 15

8+х = 15+8 = 23

Отвечает Павлишин Данил.

Ответ:

1 и 2 стороны по 15 см

3 сторона 23 см