С двух станций, расстояние между которыми 226 км, навстречу друг другу отправились два поезда.

Через сколько часов они встретятся, если скорость первого 56 км/ч, а скорость второго 57 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Капланян Ирина.

Ответ:

1)56+57=113 (км/ч) - скорость сближения

2)226/113=2(ч)

Ответ: 2ч. время через которое поезда встретятся.

Буду очень признателна если поставите корону