Помогите решить задачу с краткой записи Папа прошёл 500 м за 5 мин. Сколько километров он пройдёт

за 1 ч, если считать, что за каждую минуту он проходит одинаковое количество метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Рина.
1ч=60 мин
1)60:5=12(р)-пройдёт отрывков по 500 метров
2)500•12=6000м=6(км)
Ответ: 6 км
Отвечает Петраков Виталий.

Ответ:

1ч=60 мин

1)60:5=12(р)-пройдёт отрывков по 500 метров

2)500•12=6000м=6(км)

Ответ: 6 км

Пошаговое объяснение: