несколько гномов набью свою поклажу Напомни отправились в дальний путь их заметили тролли которые

насчитали в Караване 30 ног и 12 голов Сколько было гномов и пони?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пони отличается от гнома на 4-2=2 ноги. значит если бы в караване были только гномы,то ног было бы 12*2=24 ноги. не хватает до реального счета 6 ног или три дополнительные пары. 3 головы должны иметь по 4 ноги. Значит это ноги пони.

9 гномов и 3 пони. проверка 9*2+3*4=18+12=30