Задача 1Несколько гномов навьючив свою поклажу на пони отправились в путь. Их заметили тролли

которые насчитали в караване 36 ног и 15 голов. Сколько было гномов и пони.Задача 2Сумма двух натуральных чисел равна1244. Если в конце первого приписать 3 а в конце второго отбросить 2 то числа окажутся равными. Найди эти числа.Задача 3В корзине лжат 30 рыжиков и груздей. Среди любых 12 грибов имеется хотя бы один рыжик а среди любых 20 грибов имеется хотябы один груздь. Сколько рыжиков а сколько груздейЗадача 4Три невисокосных года идут подряд. В первом из них понедельников больше чем сред. На какой день недели заканчивается третий год?Напишите пожалуйста решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Софийка.

1. (36 - 15*2) : 2 = 3 - пони

3·4 = 12 (ног) - общее кол-во ног у пони

36-12 = 24 (ног) - у гномов

24:2=12 (гномов)

Ответ. 12 гномов и 3 пони.

 

2. Одно из чисел является 4-значным, а одно - 2-значным. Четырехзначное имеет в конце 32. Отсюда двузначное равно 44-32=12. Тогда четырехзначное число - 1232.

Ответ. 12 и 1232.