При изготовлении 6 одинаковых измерительных приборов израсходовали 21 г серебра. Сколько граммов

серебра надо для изготовления 8 таких приборов? Найдите процент содержания соли в растворе, если в 400 г рпствора содержится 48 г соли?Число a cоставляет 25% от числа b. Сколько процентов число b составляет от числа а?Цена товара повысилась с 240 рублей до 252 рубля. На сколько процентов повысилась цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Меражи Кирилл.

Ответ:

1) 21*8=168

2) 12 процентов

3) A= 25/100b b=100/25a b= 400/100a b=400%

4) 5 процентов