Решите уравнение 1/3 y+ 5/9у= 7,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгин Вова.

Ответ:

см фото ..............


Отвечает Мальцев Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3 y+ 5/9у= 7,2​

3/9y + 5/9y = 72/10

8/9y = 36/5

y = 36/5 * 9/8

y = 81/10

y = 8 1/10