СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА. цена товара понизилась с 340 до 238. на сколько процентов она понизилась?


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Анна.

Ответ:30%

Пошаговое объяснение:

1)340-238=102(на сколько понизилась цена)

2)102:3,4=30%

(3,4-это 1%, если что)

Отвечает Савин Максим.

Ответ:

на 30%

Пошаговое объяснение:

340 - 100%

238 - X

238*100/240 =70%

100%-70%=30%