В поле собрали 40 тонн картофеля. На первый склад отправили 11235 кг картофеля, на второй на 5986

кг больше. Сколько килограммов картофеля осталось в поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Лёвушкин Артем.

1)11235+5986=17221

2)17221+11235=28456

3)40тон=40000кг

4)40000-28456=11544кг

Ответ:в поле осталось 11544кг картофеля