Решите уравнение: -(6х-7)(4х-1)=-(3х+7)(8х+1)+93х.


Ответы на вопрос

Отвечает Топорков Макс.

Ответ:

x=0

Пошаговое объяснение:

-(24x^2-6x-28x+7)=-(24x^2+3x+56x+7)+93x

-24x^2+34x-7=-24x^2-59x-7+93x

-24x^2+24x^2+34x+59x-93x-7+7=0

0=0

Отвечает Бокаев Ержан.

Ответ:

1. перемножаем скобки

- (24х^2-6х-28х+7) = - (24х^2+3х+56х+7) + 93х,

2. раскрываем скобки со знаком минус

-24х^2+6х+28х-7 = -24х^2-3х-56х-7+93х,

3. переносим все х в левую часть с противоположным знаком, а все простые числа вправо соответственно

-24х^2+24х^2+6х+28х+3х+56х-93х = 7-7,

4. складываем и вычитаем, в итоге в левой и правой части всë сокращается

0=0

в этом случае у нас бесконечное множество ответов.