Сколько м3 ацетилена и воды потребуется для получения 45 т 98%-ного уксусного альдегида по реакции

Кучерова?​

Ответы на вопрос

Отвечает Негеков Миша.

8,125(г)

Это ответ

Решение:

m(CH3COH)теор=m(CH3COH)практ. /W+==11/0,8=13,75(г)

Хг------------------13,75г

С2Н2+Н2О==СН3СОН

26г-----------------44г