Поставь нужное число на вакансию: ∙ (–5 x ) = 10 – x. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Настя.

Ответ:

(-5x)=10-x

-5x+x=10

-4x=10

x=-5/2