Периметр треугольника равен 210 см,а длины его сторон относятся как 8:12:15.Найдите стороны

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Арман.

Ответ:

48 ; 72 ; 90

Пошаговое объяснение:

1) 210 : (8 + 12 + 15) = 210 : 35 = 6 (см) - в 1 части.

2) 8 * 6 = 48 (см) - 1 сторона.

3) 12 * 6 = 72 (см) - 2 сторона.

4) 15 * 6 = 90 (см) - 3 сторона.

Проверка: 48 + 72 + 90 = 120 + 90 = 210