A^3/(a-b) - b^3/(a-b) упрости выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявый Эдик.

a^3/(a-b) - b^3/(a - b) = (a^3 - b^3)/ (a - b)= (a-b)(a^2 + ab + b^2)/ (a - b) = a^2 + ab + b^2

Отвечает Калинин Юрий.

Формула разности кубов:

a^3 - b^3 = (a - b)(a^2 + ab + b^2)

A^3/(a-b) - b^3/(a-b) = (a^3 - b^3)/(a - b) = ((a - b)(a^2 + ab + b^2))/(a-b)= a^2 + ab + b^2