На фабрике работают 45 мужчин и 25 женщин. Мужчина получает впятеро больше женщины, всем рабочим

платят 7500 р. в год. Сколько получает в год каждый мужчина и каждая женщина? ПРОШУ ПОДРОБНОГО ОБЪЯСНЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рогова Даша.

на фабрике работает 45 мужчин и 25 женщин, значит общее количество рабочих 45 + 25 = 70.

Пусть Х -это евро в год получает женщина,

тогда 5Х евро в год получает мужчина.

Значит все вместе они получаю Х * 25 + 5Х * 45 = 7500 евро в год.

Решим это уравнение: 25Х + 225Х = 7500.- Получаем 250Х = 7500, а Х = 30 евро в год получает женщина, а 5Х = 5 * 30 = 150 евро в год получает мужчина.

(Надеюсь всё понятно)

Отвечает Бекболатова Дильназ.

Ответ:30-женщина и 150-мужчина

Пошаговое объяснение: