На фабрике работают 45 мужчин и 25 женщин . Мужчина получает впятеро больше женщины , всем рабочим

платят 7500 евро в год . Сколько получает в год мужчина и каждая женщина ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.


45*5+25=250 женщин

7500:250=30евро женщина

30*5=150евро

Ответ: каждый мужчина получает по 150 евро, а каждая женщина по 30евро

Отвечает Панасюк Владислава.
25х+45*5х=7500
25х+225х=7500
250х=7500
х=30(евро) получает женщина
5*30=150(евро) получает мужчина