Определить объем медного куска если при погружении его в керосин действует архимедова сила 160H.

Срочно пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанов Арсений.

Дано:

qк=830 кг/м^3

q2=8920 кг/м^3

Fa=160H

V-?

V=m/q

m=F/g

q=q1-q2

q=8920 кг/м^3-830кг/м^3=8090 кг/м^3

m=0H/10H/кг=16 кг

V=16 кг/8090 кг/м^3=0,001 м^3

Ответ: V=0,001 м^3