периметр прямоугольника 10 дм .ширину прямоугольника уменьшили на 3 см .на сколько уменьшится

периметр прямоугольника ? найдите периметр нового прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

Уменьшится на 6 см.

Новый периметр: 9дм и 4 сантиметра.

Пошаговое объяснение:

1) 3*2=6

100-6=96 (9дм и 6 см)