Напишите уравнение прямой, если она проходит через точку P (3; -4), а коэффициент направления равен

2,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Горянина Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

уравнение прямой ищем в виде уравнения с угловым коэффициентом

y = kx+b

k = 2.4, тогда  y = 2.4 +b

точка Р(3; -4) принадлежит прямой. подставим ее координаты в уравнение

P(3; -4) ⇒ y(3)= -4

-4 = 2.4*3 +b ⇒ b = -4 - 2.4*3 = - 11.2

уравнение прямой

у = 2,4х -11,2