От причала в противоположных отплыли одновременно два катера . Скорость одного 38 км/ч , а другого

-- 40 км/ч .Какое расстрояние будет между ними катерами через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Никита.

Ответ:

156 км

Пошаговое объяснение:

38+40= 78 км/ч - скорость удаления.

78×2= 156 км

Формула: S= v×t

S- расстояние, v- скорость, t-время

Отвечает Зезюльчик Миша.

Ответ:  150 км.

Пошаговое объяснение:

Скорость течения не принимаем во внимание.

***

Скорость удаления  катеров равна V удаления = V1+V2=35+40=75 км/ч.

За время равное 2 часа катера удалятся на расстояние равное

V удаления  *  t=75*2=150 км.